Київ
380674338111
Дніпро
380672338111
Варшава
48575315111

Віза в Танзанію

Візові експерти Танзанії "NIKITA FIRST" Ми професійно допоможемо:

 • Краща ціна підготовки документів до;Танзанії- від 80  євро
 • Перевіримо вірність оформлення запрошення, ваучера.
 • Заповнимо візову анкети Танзанії.
 • Оформимо необхідний страховий поліс дляТанзанії.
 • Проконсультуємо з питань подачі у візовий центрТанзанії.
 • Приготуємо ідеальний пакет документів з перекладами вТанзанію.
 • Порадимо додатковий пакет документів.
 • Допоможемо отримати документи з візового центру, без вашої присутності.

   

Окремо оплачується пересилання документів 20 євро за 1 паспорт.
Окремо оплачується консульський збір у розмірі

одноразова віза - 90 доларів США

 

Туристична віза в Танзанію

Така віза видається іноземцям, які бажають, в'їхати і залишитися в Об'єднаній Республіці Танзанія протягом певного періоду часу.
Типи записів, дії візи і тривалість перебування для цієї категорії візи є:

 • Одноразова туристична віза має термін дії-90 днів від дати видачі, за умови, що залишилася дія закордонного паспорта на момент видачі такої візи повинна бути не менше ніж шість місяців.
 • Дворазова віза туристична має період на 6 місяців і максимальний термін перебування до 90 днів при умові, що залишився термін дії закордонного паспорта на момент видачі такої візи повинна бути не менше ніж ще дев'ять місяців.
 • Багаторазова віза туристична має термін дії 12 місяців і максимальний термін перебування в 120 днів у сукупності, за умови, що одне перебування не має перевищувати 90 днів. Термін, що залишилися до кінця дії загарнпаспорта на момент видачі такої візи повинна бути не менше ніж 15 місяців.

 

Бізнес віза в Танзанію

Ділові візи в Танзанію це візи категорій В1, для участі в засіданнях, або конференціях - B2 та іншим діловим причин - B3. Є і окреме поняття проведення на тимчасове призначення (CTA). СТА видається потенційним відвідувачам, які мають намір відвідати Танзанію в цілях прийняття техніко-економічних обґрунтувань, встановлення професійних і ділових контактів, а також для вжиття заходів для інвестицій протягом початкового періоду. Термін дії цієї візи становить два місяці. Цей тип візи видається в точці в’їзду в країну.


Робоча віза в Танзанію

В'їзд в Танзанію з метою працевлаштування, навчання, роботи або добровільної будь-якої іншої пов'язаної для перебування діяльності на тривалий термін рекомендується застосовувати з отриманням відповідного дозволу на проживання і дозволу на роботу.
Заява має бути подана до директора імміграційного відділу.
Отримати більш детальну інформацію можна на сайті Міністерства закордонних справ.


Транзитна віза через Танзанію

Транзитна віза дає дозвіл пройти через Танзанію з однієї точки входу до точки виходу. Це для людей, чия мета - їх в’їзд в Танзанію, щоб просто пройти до іншого пункту призначення за кордоном без відвідування.


Цей тип візи видається тільки особам з подальшими квитками по шляху їх слідування в іншу країну, при наявності достатніх коштів для транзиту, та візи на в'їзд в країну призначення або будь-яких доказів, що попередні домовленості були зроблені, що задовольнити цю вимогу. Немає спеціального оформлення транзитної візи.
Є тільки два типи записів для транзитної візи, які є для одноразової транзитної візи і дворазової транзитної візи.
Максимальная тривалість перебування по транзитній візі становить 3 дні 6 днів (в цілому) для відповідних двох типів записів.

Транзитна віза (С2) видається тільки мандрівникам, з подальшими квитками прямування в третю країну, при наявності достатніх засобів для переправи по Танзанії, і в'їзної візи країни призначення (або будь-яких доказів, що попередні домовленості були зроблені, що задовольнити цю вимогу).
Іноземці, які бажають увійти в Об'єднану Республіку Танзанію повинні мати дійсний закордонний паспорт або будь-який інший проїзний документ. Закордонний паспорт повинен бути представлений в управління Імміграційної служби в будь-якій точці входу, наприклад, такий як прикордонна станція, аеропорт або порт. Документ повинен бути представлений разом з одним з наступних запитів:

 1. дійсна віза,
 2. або дозвіл на проживання ,
 3. або пропуск.

Примітка: Відвідувач повинен також представити квитки на транспорт вперед або зворотний квиток разом з доказом того, що він / вона має достатньо коштів, щоб підтримати себе або її особистість при перебуванні в Танзанії.
Дозвіл на отримання візи надається іноземцеві, який має намір вступити в Танзанії для бізнесу, відпочинку, навчання або проводити дослідження або будь-яких інших затверджених заходів. Візи повинні бути отримані в посольствах Танзанії за кордоном або в точці входу. Після в'їзду в країну, відвідувач з візою може потім отримати від управління Імміграційної служби (або від будь-якого іншого органу) пропуск, щоб залишитися в країні.


Види віз дійсних для в'їзду в Танзанії:

Іноземцям, яким, із-за характеру їх діяльності або інвестицій, потрібно робити часті візити в Об'єднану Республіку Танзанію може бути видано багаторазові візи. Термін перебування у них коливається від 3 місяців до одного року. Заявки на багаторазову візу, як правило, видаються директором Імміграційних послуг через місцеві контакти від імені заявника. Щоб отримати візу потрібно отримати дозвіл директора імміграційної служби або помічника директора імміграційної служби в Занзібарі.
Цей тип візи не потрібно для громадян таких країн: Ліван, Пакистан, Бангладеш, Нігерія, Сомалі, Афганістан, Сенегал, Малі, Туреччина, Іран, Ірак, Ефіопія, Сирія, Єгипет, Ємен, Марокко, Туніс, Саудівська Аравія, Йорданія, Шрі-Ланка, Мавританія, Сьєрра-Леоне, Нігер, Ліберії і для біженців, осіб без громадянства та інших національностей, які можуть бути визначені, час від часу владою.


Особи, які мають потребу в цьому типі візи можуть робити запити в будь-якому уповноваженому закладі Танзанії за кордоном.
Візи мандрівникам видаються іноземцям, які хочуть увійти і залишатися в Об'єднаній Республіці Танзанії протягом певного періоду часу.
Типи записів, термін дії візи, закордонні паспорти і тривалості перебування для цієї категорії візи є:

 1. Одноразова віза. Дійсна від 3 місяців починаючи з дати видачі і максимальний термін перебування 90 днів. Решту часу дії закордонного паспорта на момент видачі такої візи не бути менш 6 місяців.
 2. Дворазова віза. Дійсна протягом 6 місяців від дати видачі і максимального строку перебування до 90 днів в цілому. Залишилася період дії закордонного паспорта на момент видачі такої візи повинен бути не менш 9 місяців. (Не доступний для відпочинку та свят (А1), відвідування друзів та родичів (А2) візи).
 3. Багаторазова віза. Дійсна на період до 12 місяців від дати видачі і дозволяє максимальний термін перебування в 120 днів у сукупності за умови, що одна перебування не має перевищувати 90 днів. Залишилася період дії закордонного паспорта на момент видачі такої візи має не менше 16 місяців. (Не доступний для відпочинку та свят (А1), відвідування друзів та родичів (А2) візи).

Для цілей подорожі віза має наступні категорії (мета приїзду в Об'єднану Республіку Танзанія):

 • Відпочинок і Свята (A1),
 • Відвідування друзів та родичів (A2).
 • Ділові (В1),
 • Засідання, Конференції (B2),
 • Інші (B3),
 • Дослідження (С1),
 • Лікування та охорона здоров'я (С3),
 • Різне (С4),
 • Дипломатичний (D),
 • Офіційна (Е),
 • Відвідувач на день (F).

Видачі віз відбувається в центрах та органах влади, так візи видаються в наступних пунктах:

 1. Управління директора імміграційні послуги, Дар-ес-Саламі, і Управлінням помічника директора Імміграційні Послуги Занзібар.
 2. Місії Танзанії за кордоном.
 3. Точки входу в Об'єднану Республіку Танзанія, тобто Наманга, Tunduma, Сирари, Хоро-хоро, Кигомы порту, Julius.K. Ньерере Міжнародний аеропорт (JKNIA), Міжнародний аеропорт Кіліманджаро, Занзібар і Занзібар Харбор Міжнародний аеропорт (ZIA) та інші оголошено точки входу.

Вийнятки
Відвідувачі з країн, де немає Посольства Танзанії або консульства, уповноваженого видавати візи, не зможуть легко отримати таку візу і їм слід отримувати візу в одному з чотирьох точок для записів в Танзанії. Це:

 1. Дар-ес-Салам міжнародний аеропорт (АСВ).
 2. Кіліманджаро міжнародний аеропорт (KIA).
 3. Занзібар Міжнародний аеропорт (ZIA).
 4. Наманга прикордонний пункт між Танзанією і Кенією.

Надання в Танзанії візи є, по суті, тільки формою попереднього дозволу на в'їзд. Це не гарантує дозволу на в'їзд в Танзанії.
Співробітник імміграційної служби залишає за собою право надавати або відмовити в допуску. Ті, у кого вже є візи схильні до нормального імміграційного контролю в порту в'їзду. Тому вони повинні носити з собою, для можливого подання офіцерів імміграції, що ідентифікують особу документи.


Візовий збір по Танзанії

Консульський збір для відпочинку та чергової візи становить 50 доларів.
Багаторазові візи від 6 місяців до 1 року – 100 доларів, у той час як на 3 місяці перебування за багаторазовій візі консульський збір становить значно меншу суму.


Потрібна консультація експерта з Танзанії?
Телефонуйте 380672338111

Документи для оформлення візи до Танзанії

Документи необхідні для подачі на візу:

 • Дійсний паспорт (який має дві сторінки і достатній період дії).
 • 1 належним чином заповнена візова форма.
 • 2 фотографії паспортного розміру фотографія (4,5 см х 3,5 см).
 • Візовий збір.
 • Ксерокопія зворотного квитка або підтвердження бронювання.
 • Рекомендаційний лист від компанії / організації / школи або запрошення від колег в Танзанії (візи для відвідування свят (A1), відвідування друзів та родичів (A2)).
 • Доказ того, що заявник повинен в’їхати в Танзанію, не одноразово (для багаторазової візи).

В окремих випадках додатково:

 • Заповнена візова анкета, підписана заявником.
 • Заграничний паспорт, дійсний протягом принаймні 6 місяців.
 • Фотографії дві паспортні нещодавно зроблені.
 • Передплачений конверт із зворотною адресою для полегшення повернення паспорта поштою, що б бути впевненими, що ви зможете відслідковувати його. Посольство не несе відповідальність за будь-який збиток або збитки, які сталися через погану упаковки.
 • Забезпечити отримання маршруту перебування в країні, квитка або тур пакету від оператора.
 • Люди, які подорожують з метою, відмінною від туризму по конкретних причин повинні подати лист від своєї організації або офісу.
 • Батьківський дозвіл для неповнолітніх.

Для отримання візи для неповнолітніх у віці до 18 років, які подорожують поодинці або з одним з батьків / опікунів повинні бути додані документи:

 • Нотаріально завірений лист, підписаний спільно батьків або законних опікунів, які схвалюють неповнолітнього до подорожі.
 • Копія їхніх ID.

Примітка: візовий збір не повертається.
Будь ласка, зверніть увагу:

 • Всі документи повинні бути представлені при подачі на візу.
 • Дійсний паспорт з достатньою кількістю невикористаних сторінок для схвалення за кордоном також потрібно.
 • Візова анкета має бути підписана заявником.
 • Якщо заявник є неповнолітнім, батьківський дозвіл має бути представлено.
 • Вакцинація від жовтої лихоманки потрібна, але не є обов'язковою, якщо ви подорожуєте прямо в Танзанії з-за кордону. Тим не менш, імунізація проти цієї смертельної хвороби рекомендується для всіх відвідувачів, що входять в Танзанії після проходження в країнах, де жовта лихоманка є ризиком для здоров'я (наприклад, в Центральній Африці і країнах Південної Америки). Краще завжди безпечно зробити щеплення, особливо при поїздках за кордон як для збереження свого здоров'я.

 

Документи для робочої візи в Танзанію

Додатково до основного переліку документів потрібно надати підтвердження того, що ваш роботодавець знаходиться в Танзанії. В свою чергу він повинен надати докладну інформацію, включаючи:

 • Фізичну адресу.
 • Номер телефону.
 • Робоча чи бізнес (ID).

Дозвіл на згадану візу дається від відділу імміграції в головному офісі впродовж 6 тижнів з моменту подачі заявки.


Документи для Транзитної візи через Танзанію

Транзитна віза дає дозвіл перетнути через Танзанію з однієї точки входу в іншу. Вона видається на термін не більше двох тижнів, за умови, що заявник перебуває у розпорядженні і має подальші квитки згідно шляху його прямування, а також достатні засоби і в'їзну візу в країну призначення. Цей тип візи не видається в посольстві, він видається на кордоні або точці входу.

Візові збори Танзанії

Стандартна оплата за оформлення візи становить - 50 $, для багаторазового в'їзду - 100 $, а для транзитної візи складає 30 $. Однак інша плата може бути встановлена у відповідності з правилами керівними видачею віз або на основі принципу взаємності між країнами.

 

Вид на проживання в Танзанії

Вид на проживання не видається уповноваженою установою в Танзанії в Департаменті імміграції. Заявка на проживання повинна бути зроблена і отримана до прибуття в Танзанію.

Вид на проживання не видається в посольстві. Їх усього кілька видів:

 • Винятком буде Сертифікат – Видається дипломатам і іноземцям на державних проектах.
 • Клас "А"- Видається для інвесторів, консультантів і підприємців.
 • Клас "Б" - Видається для експатріантів.
 • Клас "С" - Видається для місіонерів, студентів та волонтерів організації.


Дозвіл на роботу в Танзанії

Дозвіл на роботу не видається в Танзанії уповноваженою установою, а Міністерством праці, зайнятості та розвитку молоді.

Отримати дозвіл на роботу необхідно до прибуття в Танзанії.

Чи потрібні щеплення для в'їзду в Танзанію?

При приїзді в Танзанії потрібно вакцинації проти жовтої лихоманки (необхідно мати жовту картку), рекомендуються вакцинації проти гепатиту А і В, дифтерії, правця та поліомієліту. Ми вважаємо, що протималярійна профілактика вам не завадить, це доступно лише у спеціального лікаря, і щеплення повинні бути прийняті до вильоту. Убезпечте себе, вживши заходів проти жахливих комарів.

Життя в столиці Танзанії тече неквапливо. Дорогі авто сусідять з ручними візками торговців, а екзотичні міські нетрі - з хмарочосами. Зупиняємося у фешенебельному готелі «Dar-es-Salaam Serena» і вирушаємо на коротку прогулянку екзотичним приморським містом. І вже тут нам стають корисні кілька місцевих слів, вивчених з передач в літаку: «джамбо» - «привіт», «будь ласка» - «тафадхали», «спасибі» - «Асан» ... Будь-які наші спроби говорити мовою суахілі викликають у місцевих непідробний захват.

Танзанія - країна ісламсько-християнська і дуже віротерпима. Тому так затишно і в католицькому соборі, і в лютеранській кірсі, і у мечеті. Країна пережила арабський, португальський, оманський, німецький і британський періоди. Весь цей історичний суржик відбився в мові суахілі (з арабської - «мова моряків»), на якому спілкуються 95 відсотків жителів Танзанії. Вона утворилася з мови народів банту з участю всіх прибулих в різний час.

Незалежність країна отримала у 1961-1964 роках, а від 1967-го протягом майже тридцяти років будувала соціалізм. Нинішня багатопартійна демократія тут нагадує місцевий порт, де сусідять традиційні човни доу, старовинні вітрильники і ультрасучасні контейнеровози.

Ще велика потіха зустрічає нас на рибному базарі, куди варто заглянути хоча б для того, щоб ознайомитися з дивовижною іхтіофауни глибин Індійського океану. Поруч - ринок черепашок, де можна побачити справжні шедеври прикладного мистецтва матінки Природи. Але купуючи їх, потрібно бути обережними, адже деякі з них відносяться до вимираючих видів, і вивозити їх з країни заборонено. Наостанок присідаємо на лавочку в розкішному ботанічному саду.

Скоро в аеропорт, звідки елегантний літак понесе нас вглиб незвіданою Африки, у справжню країну квітів і звірів ...

Потрібна консультація експерта з Танзанії? Телефонуйте 0672338111

Визовые Эксперты Танзании "NIKITA FIRST " Мы профессионально поможем, на первый взгляд в простых вещах:

 1. Проверим правильность оформления приглашения, ваучера,
 2. Заполним визовую анкету Танзании, запишем на подачу,
 3. Оформим необходимый страховой полис для Танзании,
 4. Проконсультируем о подаче в визовый центр или консульство Танзании,
 5. Приготовим идеальный пакет документов с переводами,
 6. Посоветуем дополнительный пакет документов,
 7. Получим документы из консульства Танзании, без вашего присутствия,
 8. Юридически проконсультируем по всем вопросам,
 9. Найдем переводчика или гида в Танзании,
 10. Поможем с развитием бизнеса в Танзании.

 

Туристическая виза в Танзанию

 

Такая виза выдается иностранцам, которые желают, чтобы въехать и остаться в Объединенной Республике Танзании в течение определенного периода времени. Типы записей, действия визы и продолжительность пребывания для этой категории визы являются:

Однократная виза туристическая имеет срок действия 90 дней от даты выдачи, при условии, что оставшееся время действия загранпаспорта на момент выдачи такой визы должно быть не менее чем еще шесть месяцев.
Двукратная туристическая виза имеет период на 6 месяцев и максимальный срок пребывания в 90 дней при условии, что оставшееся время действия загранпаспорта на момент выдачи такой визы должно быть не менее чем еще девять месяцев.
Многократная туристическая виза имеет срок действия 12 месяцев и максимальный срок пребывания в 120 дней в совокупности, при условии, что одно пребывание не должно превышать 90 дней, что оставшееся время действия загарнпаспорта на момент выдачи такой визы должно быть не менее чем еще 15 месяцев.


Бизнес виза в Танзанию


Деловые визы в Танзанию это визы категорий В1, для участия в заседаниях, или конференциях - B2 и по другим деловым причинам - B3. Есть и отдельное понятие проведения на временное назначение (CTA).  СТА выдается потенциальным посетителям, которые намерены посетить Танзанию в целях принятия технико-экономических обоснований, установления профессиональных и деловых контактов, а также для принятия мер для инвестиций в течение начального периода. Срок действия этой визы составляет два месяца. Этот тип визы выдается в точке входа.

 

Рабочая виза в Танзанию


Въезд в Танзанию в целях трудоустройства, учебы, работы или добровольной любой другой связанной для пребывания деятельности на длительный срок рекомендуется применять с получением соответствующего разрешения на проживание и разрешения на работу. Заявление должно быть представлено к директору иммиграционного отдела. Получить более подробную информацию можно на сайте Министерства иностранных дел.


Транзитная виза через Танзанию


Транзитная виза дает разрешение пройти через Танзанию из одной точки входа до точки выхода. Это для людей, чья цель - их вступление в Танзанию, что бы просто пройти к другому пункту назначения за границей без посещения. Этот тип визы выдается только лицам с дальнейшими билетами по пути их следования в другую страну, при наличии достаточных средств для транзита, и визы на въезд в страну назначения или каких-либо доказательств, что предварительные договоренности были сделаны, что удовлетворить это требование. Там нет специального оформления транзитной визы.
Есть только два типа записей для транзитной визы, которые есть для однократной транзитной визы и двукратной транзитной визы. Максимальная продолжительность пребывания по транзитной визе составляет 3 дня и 6 дней (в общей сложности) для соответствующих двух типов записей.

Транзитная виза (С2) выдается только путешественникам, с дальнейшими билетами следование в третью страну, при наличии достаточных средств для переправы по Танзании, и въездной визы для страны назначения (или каких-либо доказательств, что предварительные договоренности были сделаны, что удовлетворить это требование).


Иностранцы, желающие войти в Объединенную Республику Танзанию должны иметь действительный загранпаспорт или любой другой проездной документ. Загранпаспорт должен быть представлен в управление Иммиграционной службы в любой точке входа, например, в такой как пограничная станция, аэропорт или порт. Документ должен быть представлен вместе с одним из следующих запросов на:

действительную визу или
разрешение на жительство или
пропуск
Примечание: Посетитель должен также представить билеты на транспорт вперед или обратный билет вместе с доказательством того, что он / она имеет достаточно средств, чтобы поддержать себя или ее личность при пребывании в Танзании.

Разрешение на получение визы предоставляется иностранцу, который намерен вступить в Танзанию для бизнеса, отдыха, учебы или проводить исследования или каких-либо других утвержденных мероприятий. Визы должны быть получены в посольствах Танзании за рубежом или в точке входа.
После въезда в страну, посетитель с визой может затем получить от управления Иммиграционной службы (или от любого другого органа) пропуск, чтобы остаться в стране.

 

Виды виз действительных для въезда в Танзанию:


Иностранцам, которым, из-за характера их деятельности или инвестиций, нужно делать частые визиты в Объединенную Республику Танзании может быть выдан многократные визы. Срок пребывания по ним колеблется от 3 месяцев до одного года. Заявки на многократную визу, как правило, представляются директором Иммиграционных услуг через местные контакты от имени заявителя.
Чтобы получить визу требуется получить разрешение директора иммиграционной службы или помощника директора иммиграционной службы в Занзибаре. Этот тип визы не требуется для граждан следующих стран: Ливан, Пакистан, Бангладеш, Нигерия, Сомали, Афганистан, Сенегал, Мали, Турция, Иран, Ирак, Эфиопия, Сирия, Египет, Йемен, Марокко, Тунис, Саудовская Аравия, Иордания, Шри-Ланка, Мавритания, Сьерра-Леоне, Нигер, Либерии и для беженцев, лиц без гражданства и других национальностей, которые могут быть определены, время от времени властями. Лица, нуждающиеся в этом типе визы могут делать запросы в любом уполномоченном учреждении Танзании за рубежом.


Визы путешественникам выдаются иностранцам, которые хотят войти и оставаться в Объединенной Республике Танзании в течение определенного периода времени.

Типы записей, срок действия визы, загранпаспорта и продолжительности пребывания для этой категории визы являются:

Однократная виза


Действительна от 3 месяцев начиная с даты выдачи и максимальный срок пребывания 90 дней. Оставшееся время действия загранпаспорта на момент выдачи такой визы не быть менее 6 месяцев.

 

Двукратная виза


Действительна в течении до 6 месяцев от даты выдачи и максимального срока пребывания в 90 дней в общей сложности.
Оставшейся период действия загранпаспорта на момент выдачи такой визы должен быть не менее 9 месяцев. (Не доступен для отдыха и праздников (А1), посещения друзей и родственников (А2) визы).


Многократная виза


Действительна на период до 12 месяцев с от даты выдачи и позволяет максимальный срок пребывания в 120 дней в совокупности при условии, что одно пребывание должно не превышать 90 дней. Оставшейся период действия загранпаспорта на момент выдачи такой визы должен не менее 16 месяцев. (Не доступен для отдыха и праздников (А1), посещения друзей и родственников (А2) визы).

Для целей путешествия виза имеет следующие категории (цель вхождения в Объединенную Республику Танзания):

 1. Отдых и Праздники (A1), Посещение друзей и родственников (A2)
 2. Деловые (В1) Заседания, Конференции (B2) Прочие (B3)
 3. Исследования (С1), Лечение и здравоохранение (С3), Разное (С4)
 4. Дипломатическая (D)
 5. Официальная (Е)
 6. Посетитель на день (F)

 

Выдачи виз происходит в центрах и органах власти, так визы выдаются в следующих пунктах:

Управления директора иммиграционные услуги, Дар-эс-Саламе, и Управлением помощника директора Иммиграционные Услуги Занзибар
Танзания миссии за рубежом
Точки входа в Объединенной Республике Танзания, т.е. Наманга, Tunduma, Сирари, Хоро-хоро, Кигомы порта, Julius.K. Ньерере Международный аэропорт (JKNIA), Международный аэропорт Килиманджаро, Занзибар и Занзибар Харбор Международный аэропорт (ZIA) и другие объявлен точки входа

Исключения

Посетители из стран, где нет Посольства Танзании или консульства уполномоченного выдавать визы, не смогут легко получить такую визу и им следует получать визу в одном из четырех точек для записей в Танзании. Это:

Дар-эс-Салам международный аэропорт (АСВ)
Килиманджаро международный аэропорт (KIA)
Занзибар Международный аэропорт (ZIA)
Наманга пограничный пункт между Танзанией и Кенией
Предоставление в Танзании визы является, в сущности, только формой предварительного разрешения на въезд. Это не гарантирует разрешения на въезд в Танзанию. Сотрудник иммиграционной службы оставляет за собой право предоставлять или отказать в допуске. Те, у кого уже есть визы подвержены нормальному иммиграционному контролю в порту въезда. Поэтому они должны носить с собой, для возможного представления офицеров иммиграции, идентифицирующие личность документы.


Визовый сбор по Танзании


Консульский сбор для отдыха и очередной визы составляет 50 долларов. Многократные визы от 6 месяцев до 1 года – 100 долларов, в то время как на 3 месяца пребывания по многократной визе визовый сбор составляет гораздо меньшую сумму.

Нужна  консультация  эксперта по Танзании ?

Звоните 067-233-8-111

Документы необходимые для подачи на визу:

 

Действительный паспорт (который имеет две страницы и достаточный период действия)
1 надлежащим образом заполненная визовая форма
2 фотографии паспортного размера фотография (4,5 см х 3,5 см)
Визовый сбор согласно
Ксерокопия обратного билета или подтверждение бронирования
Рекомендательное письмо от компании / организации / школы или приглашение от коллег в Танзании (визы для посещения праздников (A1), посещение друзей и родственников (A2))
Доказательство того, что заявитель должен ввести в Танзанию, не однократно (для многократной визы)

В отдельных случаях дополнительно:

Заполненная визовая анкета, подписанная заявителем.
Фактическая паспорт, действительный в течение по крайней мере 6 месяцев.
Фотографии на две паспортные недавно приняты.
Предоплаченный конверт с обратным адресом для облегчения возвращения паспорта по почте, что бы быть уверенными, что вы сможете отслеживать его. Посольство не несет ответственность за любой ущерб или убытки, которые произошли из-за плохой упаковки.
Обеспечить получение маршрута пребывания в стране, билета или тур пакета от оператора.
Люди, путешествующие в целях, отличных от туризма по конкретным причинам должны представить письмо от своей организации или офиса.
Родительское разрешение для несовершеннолетних:
Для получения визы для несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, путешествующих в одиночку или только с одним из родителей / опекунов должны быть приложены документы:

Нотариально заверенное письмо, подписанное совместно родителей или законных опекунов, одобряющих несовершеннолетнего к путешествию.
Копия их ID


Примечание: визовый сбор не возвращается.


Пожалуйста, обратите внимание

Все документы должны быть представлены при подаче на визу.
Действительный паспорт с достаточным количеством неиспользуемых страниц для одобрения за рубежом также требуется.
Визовая анкета должна быть подписана заявителем.
Если заявитель является несовершеннолетним, родительское разрешение должно быть представлено.

Вакцинация от желтой лихорадки нужна, но не является обязательной, если вы путешествуете прямо в Танзанию из-за рубежа. Тем не менее, иммунизация против этой смертельной болезни рекомендуется для всех посетителей, входящих в Танзанию после прохождения в странах, где желтая лихорадка является риском для здоровья (например, в Центральной Африке и странах Южной Америки). Лучше всегда безопасно сделать прививки, особенно при поездках за границу как для сохранения своего здоровья.  

   

Документы для рабочей визы в Танзанию


Дополнительно к основному перечню документов нужно предоставить подтверждение того, ваш работодатель находится в Танзании.В свою очередь он должен предоставить подробную информацию, включая

Физический адрес
Номер телефона
Рабочее или бизнес (ID)
Разрешение на упомянутую визу дается от отдела иммиграции в главном офисе в течение 6 недель с момента подачи заявки.


Документы для Транзитной визы через Танзанию


Транзитная виза дает разрешение пересечь через Танзанию из одной точки входа в другую. Она выдается на срок не более двух недель, при условии, что заявитель находится в распоряжении и имеет дальнейшие билеты согласно пути его следования, достаточные средства и въездную визу в страну назначения. Этот тип визы не выдается в посольстве, он выдается на границе или точке входа.

 

Танзания расположена в Восточной Африке на побережье Индийского океана.
Состоит из прибрежных островов Занзибар, Пемба, Мафия и другие.
Танзания граничит с такими странами, как Замбия, Уганда, Руанда, Мозамбик, Малави, Кения и Бурунди.
Низменности расположены вдоль побережья Индийского океана.
Встречаются коралловые рифы, но в основном острова низменные.

В Танзании существует три из самых известных чудес Черного континента:

Килиманджаро - крыша Африки.
Нгоронгоро - называют Ноев ковчег природного происхождения.
Великая равнина Серенгети, известный самой большой популяцией  диких млекопитающих в мире.


Мы с радостью поможем Вам! Компания Никита Первый!
Оказывает все виды услуг по туризму, помощь в поиске тура и визовую поддержку для туристов следующих в Танзанию.


Визовые сборы Танзании


Стандартная оплата за оформление визы составляет - 50 $, для многократного въезда - 100 $, а для транзитной визы составляет 30 $. Однако другая плата может быть установлена в соответствии с правилами руководящими выдачей виз или на основе принципа взаимности между странами.


Вид на жительство в Танзании

 

Вид на жительство не выдается уполномоченным учреждением в Танзании в Департаменте иммиграции. Заявка на жительство должна быть сделана и получена до прибытия в Танзанию.

Вид на жительство не выдается в посольстве. Их всего несколько видов:

Исключением будет Сертификат - Выдается дипломатам и иностранцам на государственных проектах.
Класс "А"- Выдается для инвесторов, консультантов и предпринимателей.
Класс "Б" - Выдается для экспатриантов.
Класс "С" - Выдается для миссионеров, студентов и добровольцев организации.

Разрешения на работу в Танзании

Разрешение на работу не выдается в Танзании уполномоченным учреждением, а Министерством труда, занятости и развития молодежи. Получить разрешение на работу необходимо до прибытия в Танзанию.


Нужны ли Вам прививки для въезда в Танзанию?

При приезде  в Танзанию требуется вакцинации против желтой лихорадки (необходимо иметь желтую карту), рекомендуются вакцинации против гепатита А и В, дифтерии, столбняка и полиомиелита.
Мы полагаем, что противомалярийная  профилактика  вам не помешает это доступно только у специального  врача, и прививки должны быть приняты до вылета. Обезопасьте себя приняв меры против ужасных комаров.

Жизнь в столице Танзании течет неторопливо. Дорогие авто соседствуют с ручными тележками торговцев, а экзотические городские трущобы - с небоскребами. Останавливаемся в фешенебельном отеле «Dar-es-Salaam Serena»  и отправляемся на короткую прогулку экзотическим приморским городом. И уже здесь нам становятся полезны несколько местных слов, изученных с передач в самолете: «джамбо» - «привет», «пожалуйста» - «тафадхали», «спасибо» - «Асан» ... Любые наши попытки говорить на языке суахили вызывают у местных неподдельный восторг.


Танзания - страна исламско-христианская и очень веротерпимая. Поэтому так уютно и в католическом соборе, и в лютеранской кирхе, и в мечети. Страна пережила арабский, португальский, оманский, немецкий и британский периоды. Весь этот исторический суржик отразился в языке суахили (с арабского - «язык моряков»), на котором общаются 95 процентов жителей Танзании. Она образовалась из языка народов банту с участием всех прибывших в разное время. Независимость страна получила в 1961-1964 годах, а от 1967-го в течение почти тридцати лет строила социализм. Нынешняя многопартийная демократия здесь напоминает местный порт, где соседствуют традиционные лодки доу, старинные парусники и ультрасовременные контейнеровозы.

Еще большая потеха встречает нас на рыбном базаре, куда стоит заглянуть хотя бы для того, чтобы ознакомиться с удивительной ихтиофауной глубин Индийского океана. Рядом - рынок ракушек, где можно увидеть настоящие шедевры прикладного искусства матушки Природы. Но покупая их, нужно быть осторожными, ведь некоторые из них относятся к вымирающим видам, и вывозить их из страны запрещено.
Напоследок приседаем на лавочку в роскошном ботаническом саду. Скоро в аэропорт, откуда элегантный самолет понесет нас вглубь неизведанной Африки, в настоящую страну цветов и зверей ...

Нужна  консультация  эксперта по Танзании ?

Звоните 067-233-8-111

Експерт

380672338111
380674338111

Поиск по сайту

Консультант по Танзанії

+380672338111
+380674338111

Запитати експерта

Введите первые буквы страны.

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
 .d8888b.  d888  888888888  .d8888b. 
d88P Y88b d8888 888 d88P Y88b
Y88b. d88P 888 888 888
"Y88888" 888 8888888b. 888d888b.
.d8P""Y8b. 888 "Y88b 888P "Y88b
888 888 888 888 888 888
Y88b d88P 888 Y88b d88P Y88b d88P
"Y8888P" 8888888 "Y8888P" "Y8888P"


Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.

Вертикальные вкладки